Прокуратурой Кигинского района утверждено обвинительное заключение в отношении директора, допустившего нарушение требований охраны труда, повлекшего смерть человека.

Прокуратурой Кигинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «Кигинский лес» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека).

Следствием установлено, что директор лесозаготовительного предприятия не организовал соблюдение требований охраны труда при выполнении работ по валке леса, в результате чего произошло падение дерева на одного из работников, от полученных травм работник скончался.

По результатам проведенного Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан расследования несчастного случая, а также следственных действий установлена причастность директора ООО «Кигинский лес» в совершении преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Белокатайский межрайонный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Прокурор района                                                                           С.В. Глухов