Жительница с. Верхние Киги приговорена к штрафу 15 тыс. руб. за незаконный оборот наркотического средства

Белокатайский межрайонный суд Республики Башкортостан вынес приговор в отношении 38-летней жительницы с. Верхние Киги.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 288 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что в июле текущего года жительница с. Верхние Киги на территории Челябинской области приобрела наркотическое средство для личного потребления, после чего стала перевозить его на территорию Кигинского района, где и была задержана сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил гражданку к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 15 тыс. руб.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора

Кигинского района                                                                                 А.Н. Русаков