Благодаря действиям прокуратуры Кигинского района установлен факт трудовых отношений с работником

Прокуратурой Кигинского района проведена проверка исполнения ООО «Кигинский лес» трудового законодательства, в ходе которой установлено, что гражданин, проработавший с 26.04.2023 по 06.05.2023на указанную организацию, занимающуюся лесозаготовками, получил травму при выполнении трудовых обязанностей.

Так как трудовые отношения с работником ООО «Кигинский лес» надлежащим образом не оформило, страховые выплаты не были выплачены, расследование несчастного случая не проведено.

Для восстановления законности прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений между ООО «Кигинский лес» и травмированным работником, которое судом рассмотрено, исковые требования удовлетворены.

Прокурор района                                                                           С.В. Глухов