Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района совместно со специалистами ДПС ОГ ОМВД России по Кигинскому району проведены выездные проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения администрациями сельских поселениях Кигинского района, а также ГКУ Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения, связанные с плохой очисткой дорожного покрытия от снега в сельских поселениях, а также остановочных площадок общественного транспорта, отсутствие важных дорожных знаков необходимых для безопасного функционирования дорожного движения.

Так, прокуратурой Кигинского района были внесены 9 представлений об устранении нарушений в адрес администраций сельских поселений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Администрациями сельских поселений Кигинского района оперативно были устранены установленные нарушения, а также инициирована работа, направленная на выделение денежных средств, для установки отсутствующих дорожных знаков и восстановления старых.

Помощник прокурора

Кигинского района                                                                     Р.Р. Файзуллин