В Кигинском районе пьяному водителю предстоит отбыть наказание в виде лишения свободы

Белокатайский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное вождение в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в апреле 2022 года подсудимый, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел за руль автомобиля в пьяном виде.

В пути следования он был задержан инспекторами дорожно-патрульной службы и отстранён от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Злоумышленник признал вину в совершении преступления.

Суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года.