Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе пилорам

Прокуратура Кигинского  района провела  проверку  исполнения  законодательства, регулирующего  вопросы  декриминализации  лесной  отрасли  в  деятельности  лесозаготовителей.

Установлено,  что  5  индивидуальным предпринимателям,  осуществляющими  деятельность по лесозаготовке  и  переработке древесины  допущены  нарушения,  в  частности,  пилорамы  не  оборудованы  пылеулавливающими  установками,  с  прилегающих  территорий  не  обеспечен  вывоз  опилок  и  крупных  древесных  отходов,  пилорамы не  очищены  от горючего  мусора,  а  работники  не  обучены  требованиям  охраны  труда  и  оказанию  первой  помощи  пострадавшим.

По  итогам  проверки  в  отношении5  предпринимателей  по  ч. 1 ст. 8.2, ч.  3  ст. 8.21, ч. 1 ст. 20.4,  ч.3 ст. 5.27.1  КоАП  РФ  всего  возбуждено  и рассмотрены  18  административных дел.

В  целях  устранения  нарушений  внесены  5  представлений,  которые  находятся  на  стадии  рассмотрения.

Фактическое  устранение  нарушений  контролируется  прокуратурой  района.

Б.А. Валиев

Прокурор  района