Леузинский сельсовет муниципального района
Кигинский район Республики Башкортостан

По требованию прокуратуры председатель комитета по управлению собственностью привлечен к ответственности

Прокуратура Кигинского  района провела  проверку  исполнения  земельного законодательства в деятельности Комитета по управлению собственностью, в ходе которой были выявлены правонарушения порядка проведения торгов земельных участков.

Изучением аукционной документации установлены факты сокращения сроков приема документов, а сами извещения о проведении аукционов не содержали необходимые сведения о технических условиях подключения инженерным сетям.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении председателя КУС по ч.10 ст.7.32.4 КоАП РФ возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого его оштрафовали на 3 тысячи рублей.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры нарушения устранены в полном объеме.

Б. Валиев,

Прокурор  района