На выставке «Мир семьи и детства» работает консультационный пункт Пенсионного фонда

Отделение Пенсионного фонда по Республике Башкортостан принимает участие в VIII специализированной выставке-форуме «Мир семьи и детства».

В консультационном пункте посетители могут узнать, как получить ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала, оформить пенсию по потере кормильца, как получить, заменить или восстановить СНИЛС. Специалисты также оказывают консультации по вопросам выплаты новых пособий на детей от 8 до 17 лет одиноким родителям, а также беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, об использования электронных услуг и сервисов Пенсионного фонда, по регистрации и восстановлению на Едином портале государственных услуг.

С логином и паролем от портала госуслуг можно завести свой Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru, в котором молодые мамы могут подать заявление о распоряжении средствами МСК; получить информацию о размере (остатке) материнского капитала, а также сформировать справку.

Кроме того, через сайт Пенсионного фонда можно записаться на приём на удобное время, заказать справки и документы, направить обращение в онлайн-приемную и др.

Выставка продлится в ВДНХ по 28 августа.

Пресс-служба ОПФР по РБ